नई दिल्ली: केरल क्रिकेट लीग 2025 में तूफानी बल्लेबाजी का नजारा आए दिन देखने को मिल रहा है. लीग के दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी विष्णु विनोद का तो खैर कहना ही क्या? दाएं हाथ के विकेटकीपर बल्लेबाज विष्णु विनोद ने सिर्फ 2 मैचों में सबको पीछे छोड़ दिया है. बड़ी बात ये है कि ये दोनों मैच उन्होंने दो दिनों में खेले हैं, जिनमें उन्होंने कुल मिलाकर 18 छक्के उड़ाए हैं. अब इससे बल्ले से मचाए तूफान का अंदाजा लगाया जा सकता है, जिसकी बदौलत विष्णु विनोद ने KCL 2025 में 3 रिकॉर्ड भी फिलहाल के लिए अपने नाम कर लिए हैं.
25 अगस्त- 38 गेंद, 8 छक्के, 86 रन
अब सवाल है कि 2 दिन में 2 मैच में विष्णु विनोद ने छक्कों और रनों की बरसात कैसे की? उन्होंने ताजातरीन हमला अपने बल्ले से त्रिसुर टाइटंस के खिलाफ बोला. 25 अगस्त को खेले मुकाबले में एरिज कोलम सेलर्स के बल्लेबाज विष्णु विनोद ने पारी की शुरुआत करते हुए सिर्फ 38 गेंदों में गर्दा-गर्दा कर दिया. विष्णु विनोद ने 38 गेंदों में 8 छक्के के साथ 226.32 की स्ट्राइक रेट से 86 रन बनाए.
उनकी इस विस्फोटक बैटिंग का असर ये हुआ कि एरिज कोलम सेलर्स ने त्रिसुर टाइटंस के खिलाफ मुकाबला 8 विकेट से जीत लिया. त्रिसुर टाइटंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 19.5 ओवर में 10 विकेट खोकर 144 रन बनाए थे. जवाब में 145 रन के टारगेट को एरिज कोलम सेलर्स ने 14.1 ओवर में ही 2 विकेट खोकर चेज कर लिया.
24 अगस्त- 41 गेंद, 10 छक्के, 94 रन
विष्णु विनोद ने इससे पहले 24 अगस्त को संजू सैमसन की टीम कोच्चि ब्लू टाइगर्स के खिलाफ भी तांडव किया था. उस मैच में विष्णु ने 41 गेंदों में 10 छक्कों के साथ 229.27 की स्ट्राइक रेट से 94 रन बनाए थे. हालांकि, वो मैच उनकी टीम 236 रन बनाकर भी नहीं जीत सकी थी, क्योंकि, रनचेज में संजू सैमसन का शतकीय प्रहार भारी पड़ गया था.
नाम किए ये 3 रिकॉर्ड
2 दिन में खेले 2 मैच में 18 छक्के जमाकर विष्णु विनोद ने KCL 2025 में अब तक सबसे ज्यादा छक्के जमाने का कीर्तिमान अपने नाम कर लिया है. इसके अलावा वो लीग के मौजूदा सीजन में अब तक सबसे ज्यादा 181 रन बनाने वाले बल्लेबाज भी हैं. विष्णु विनोद सबसे ज्यादा अर्धशतक लगाने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट में भी टॉप पर हैं. उन्होंने अब तक 2 अर्धशतक लगाए हैं.
दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी हैं विष्णु विनोद
विष्णु विनोद KCL 2025 में संजू सैमसन के बाद दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी हैं. उन्हें 13.8 लाख रुपये में खरीदा गया हैं. इस रकम की पाई-पाई का हिसाब वो अपनी टीम के लिए अदा करते बखूबी दिख रहे हैं.