Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

भाजपा युवा नेता गजेंद्र पाटिल ने रेणुका माता मंदिर में एप्रोच रोड निर्माण कार्य का किया शुभारंभ

By
On:

खबरवाणी

भाजपा युवा नेता गजेंद्र पाटिल ने रेणुका माता मंदिर में एप्रोच रोड निर्माण कार्य का किया शुभारंभ

बुरहानपुर जिले में रेणुका माता का अतिप्राचीन मंदिर स्थित है, जो 300 सालों से अधिक समय से रेणुका माता शक्तिपीठ के रूप में इस मंदिर में विराजित हैं।
हजारों भक्त दर्शन-पूजन के लिए प्राचीन रेणुका माता मंदिर मंगलवार और शुक्रवार पहुंचते है। नवरात्रि में हजारों श्रद्धालु माता के दर्शन के लिए मंदिर पहुंचते हैं। मंदिर तक पहुँचने वाले एप्रोच रोड का कार्य लंबे समय से अटका हुआ था। इस कारण, दूर-दराज से आने वाले श्रद्धालुओं को आवागमन में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था। विशेषकर, वर्षा ऋतु में भक्तों की समस्याएँ और भी अधिक बढ़ जाती थीं। भाजपा युवा नेता गजेंद्र पाटिल ने बताया कि रेणुका माता मंदिर एप्रोच रोड निर्माण कार्य का शुभारंभ कर दिया है।
मंदिर के भक्तजनों के लिए एक बड़ी राहत मिलेगी। रोड बनने के बाद, मंदिर तक का सफर सरल और सुगम हो जाएगा। इससे मंदिर का धार्मिक महत्व और पर्यटन भी बढ़ेगा।
भाजपा युवा नेता गजेंद्र पाटिल ने कहा कि हम मंगलवार को, शुक्रवार को मंदिर आते ही हैं, और महाराज जी ने पिछले हफ्ते मुझे बताया कि यहां पर ऐसी-ऐसी परेशानी है, ये जो गिट्टी ऊपर आ गई थी, इसके कारण हो ये रहा था कि मोटरसाइकिल स्लिप हो रही थी और जो श्रद्धालु जो आते थे, वो गिर रहे थे।
हमने महाराज जी के आग्रह को स्वीकार करते हुए, हमने हमारे कॉन्ट्रैक्टर सुमित वारूड़े हैं हमने इनसे आग्रह किया, कि भाई ये किसी मद में फिलहाल नहीं है। ये हमको अपनी स्व-इच्छा से इस इतना जो टुकड़ा है, ये रोड हमको बना करके देना है और उन्होंने भी ये आग्रह को हमारे स्वीकार किया, और आज उनके सहयोग से ये रोड जो है, ये रोड का निर्माण हो रहा हैं
ठेकेदार सुमित वारूडे ने बताया कि हमारे द्वारा रोड निर्माण का कार्य किया जा रहा है। अभी दो दिन पूर्व मुझे हमारे युवा नेता गजेंद्र भाई पाटिल का फोन आया कि सुमित, रेणुका माता मंदिर के महाराज जी बहुत ज्यादा परेशान हो रहे हैं क्योंकिखराब रास्ते से आए दिन भक्तों की गाड़ियां यहां से स्लिप होते रहती हैं। गजेंद्र पाटिल ने आग्रह किया कि इसकी जो भी राशि होगी, मैं दूंगा तुमको। और गजेंद्र भाई के आदेशानुसार यह कार्य किया गया है। ताकि भक्तों को सुविधा हो, हमारे सभी सनातनियों को सुविधा हो जाए यहां पर।
प्राचीन रेणुका माता मंदिर है, और यहां पर जो अप्रोच का काम जो शुरू हुआ है ये पिछले दो वर्षों से अधूरा पड़ा हुआ था। जिस कारण भक्त लोग जो यहां पर आ रहे थे उनके वाहन गिर रहे थे और दुर्घटना हो रही थी। गजेंद्र भाई पाटिल के अथक प्रयासों से जो है यहां पर अब सीसी अप्रोच बन रहा है, तो हम इनका बहुत-बहुत आभार व्यक्त करते हैं। अब यहां पर जो है भक्तों को आने-जाने में काफी सुविधा होगी। अब जो पहले जो दुर्घटना हो रही थी, वो नहीं होगी।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News