Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत! 64 लाख लोगों को मिलेगा बिल में सीधा फायदा

By
On:

रायपुर: छत्तीसगढ़ के 64 लाख बिजली उपभोक्ताओं को अगस्त के महीने में सौगात मिली है। इस महीने उपभोक्ताओं को बिजली का बिल कम देना होगा। बिजली कंपनी के एक फैसले से उपभोक्ताओं को राहत मिलेगी।। उपभोक्ताओं के बिजली बिल में लगने वाला ईंधन और विद्युत क्रम समायोजन अधिभार में इस महीने कम करने का फैसला किया गया गया है। एफपीपीएएस कम होने से राज्य के बिजली उपभोक्ताओं को राहत मिलेगी।

दूसरे महीने कम की गईं दरें

लगातार दूसरे महीने ईंधन और विद्युत समायोजन अधिमार में कमी की गई है। जून महीने में उपभोक्ताओं ने जितना बिजली का बिल भरा होगा उसमें ऊर्जा प्रभार में 1.44 प्रतिशत की छूट मिलेगी। यानी इस महीने के बिजली के बिल कम आएंगे।
  
क्या कहा विद्युत कंपनी ने

डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी के प्रबंध निदेशक भीम सिंह कंवर ने इस मामले की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि यह छूट कम्प्यूटराइज्ड स्वत गणना प्रणाली से बिजली का बिल घटा देगी। जिसे अधिभार के कॉलम में जोड़ दिया जाएगा। बिजली के बिल में उपभोक्ताओं को यह दिखाई देगा। उन्होंने बताया कि पॉवर कंपनी के बेहतर प्रबंधन और संयंत्रों के उत्पादव में संतुलन से यह अधिभार कम हुआ है। इससे हर उपभोक्ता बके बिल में कुछ राशि घटी हुई दिखाई देगी।

लोगों को मिलेगी राहत

हाल ही में छत्तीसगढ़ में बिजली के दर में वृद्धि की गई है जिस कारण से उपभोक्ताओं को अधिक बिजली का बिल देना पड़ता लेकिन कंपनी के इस फैसले से आम उपभोक्ताओं को हल्की राहत मिलेगी।

बिजली बिल के वृद्धि का हुआ था विरोध

राज्य सरकार द्वारा बिजली के बिल में वृद्धि का कांग्रेस ने जमकर विरोध किया था। कांग्रेस ने प्रदेशस्तर पर आंदोलन किया था। हालांकि कंपनी ने दावा किया था कि बिजली के बिल में जो वृद्धि की गई है उससे आम उपभोक्ताओं को ज्यादा असर नहीं पड़ेगा। हालांकि बिजली के नए दरों से किसानों को अलग किया गया था।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News