Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul News: वोकल फॉर लोकल को प्रोत्साहित करने कलेक्टर सहित अधिकारियों ने पथ विक्रेताओं से की दीपावली पर्व की खरीदारी

By
On:

अधिकारियों ने मिट्टी के दीपक, मूर्तियां, साज सज्जा एवं पूजन की सामग्रियां खरीदी

Betul News: बैतूल. मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव की मंशानुरूप “वोकल फॉर लोकल” को प्रोत्साहित करते हुए बैतूल कलेक्टर नरेन्द्र सूर्यवंशी ने मंगलवार सायं विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैतूल नगर के नेहरू पार्क पहुंचकर यहां पथ विक्रेताओं से धनतेरस एवं दीपावली पर्व के लिए जमकर खरीदारी की।


 कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने पथ विक्रेताओं से चर्चा कर उनकी कुशल क्षेम पूछी। कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने कहा कि सभी व्यक्ति आनंद और उत्साह से दीपावली का पर्व मनाएं। ग्रामीण एवं नगरीय क्षेत्र में पथ विक्रेताओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो। इसका नगर पालिका, जनपद एवं अन्य अधिकारी ध्यान रखें। इस दौरान पथ विक्रेताओं ने बाजार शुल्क से मुक्ति दिलाने पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव और जिला प्रशासन का आभार माना।  कलेक्टर श्री सूर्यवंशी के साथ मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री अक्षत जैन , वन मंडल अधिकारी श्री वरुण यादव, जिला शिक्षा अधिकारी, जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास, सहायक आयुक्त जनजाति कार्यविभाग, मुख्य नगरपालिका अधिकारी , महाप्रबंधक जिला व्यापार एवं उद्योग केंद्र सहित अन्य विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने खरीदारी की।  अधिकारियों ने पथ विक्रेताओं से मिट्टी के दीपक, मां लक्ष्मी की प्रतिमा, साज सज्जा एवं पूजन की अन्य सामग्रियां खरीदी।


  कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने बताया कि दीपावली पर्व के लिए जिले के ग्रामीणों एवं माटीकला शिल्पियों द्वारा मिटटी के दिये (दीपक) बनाये जाते हैं तथा इन्हें इस त्योहार पर विक्रय हेतु बाजारों एवं हाटों में लाया जाता है। मिटटी के दीपक पर्यावरण की दृष्टि से उपयुक्त होने के साथ-साथ स्थानीय उत्पाद लोकल शिल्प आर्ट भी हैं जिन्हें प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। अतः स्थानीय/देशी रूप से निर्मित उक्त मिटटी के दीपक विक्रय करने के लिए आने वाले कलाकारों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो इसका पूर्ण रूप से ध्यान रखा जायेगा तथा नगर पालिका/नगर पंचायत/ग्रामीण क्षेत्र के स्थानीय हाट बाजारों में इनसे स्थानीय निकाय द्वारा लिए जाने वाले बाजार कर की वसूली न की जाए, इसके आदेश भी जारी किए गए।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News