Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

betul news – जान जोखिम में डालकर नदी पार करने को मजबूर है बच्चे

By
On:

पुल न होने के कारण बारिश में होती है परेशानी

betul newsआठनेर आजादी के बाद ऐसे कई गांव है जहां विकास नहीं पहुंच पाया है। केंद्र और राज्य सरकार विकास की बड़ी-बड़ी बाते करती हैं, लेकिन ग्रामीण क्षेत्र आज भी मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रहे हैं। ऐसा ही एक मामला आठनेर विकासखंड के लालखेड़ी गांव में सामने आया है। यहां नदी पर पुल न होने के कारण ग्रामीणों को और स्कूली बच्चों को जान जोखिम में डालकर नदी पार करनी पड़ती है।

लम्बे समय से पुल बनाने की हो रही मांग | betul news

ग्राम लालखेडी ढाना के बच्चे उफनती नदी पार कर लालखेडी स्कूल पढ़ने जाते हैं, ऐसे में हमेशा नदी पार करते समय जान का खतरा बना रहता है। वहीं गामीणो ने जानकारी देते हुए बताया कि लालखेडी और लालखेडी ढाना के बीच एक नदी है हमेशा बारिश के दिनों में यहां 20-25 बच्चों को लालखेडी स्कूल पढ़ने के लिए आधा किलोमीटर पैदल चलकर नदी पार कर लालखेडी जाना पड़ता है।

ऐसे में बच्चों को सुबह शाम नदी पार कराने पालकों को आना पड़ता है। वहीं गामीणो ने कहा कि लम्बे समय से नदी पर पुलिया बनाने की मांग प्रशासन एवं जनप्रतिनिधियों से की जा रही है परन्तु आज तक इस ओर किसी ने भी ध्यान नहीं दिया और बच्चों को जान जोखिम में डालकर शिक्षा लेने नदी पार करना पड़ता है।

पहले भी ऐसे वीडियो आए सामने | betul news

लालखेड़ी स्कूल का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, ऐसे ही और भी गांव के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुके हैं जहां बच्चे जान जोखिम में डालकर नदी-नाले पार करते नजर आए हैं। इसके पहले चोपना क्षेत्र के शांतिपुर गांव का वीडियो सामने आया था जिसमें बच्चे स्टाप डैम पर लकड़ी की सीढ़ी डालकर उसके ऊपर पटिया रखकर नदी पार करते नजर आ रहे थे। इसके बाद चिचोली विकासखंड के ऊंचागोहान में भी ऐसा ही वीडियो सामने आया था यहां के ग्रामीणों ने भी जनसुनवाई में आकर समस्या के निराकरण की मांग की थी।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

1 thought on “betul news – जान जोखिम में डालकर नदी पार करने को मजबूर है बच्चे”

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News