Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

बैतूल:- सुपर-100 कोचिंग में गंदगी के बीच रखे वाटर कूलर का पानी पी रहे बच्चे, वाटर कूलर में सिर्फ ठंडा होता है पानी फिल्टर नहीं होता, बीमारी की आशंका

By
On:

सांध्य दैनिक खबरवाणी, बैतूल:-

जेएच कॉलेज के आगे अवस्थी कॉम्पलेक्टस में सुपर-100 कोचिंग क्लासेस संचालित है। यहां पर रोजाना सैकड़ों की संख्या में बच्चे पढ़ाई करने आते हैं। सबसे बड़ी बात यह है कि यहां पर लाइब्रेरी होने के कारण छात्र-छात्राओं की संख्या ज्यादा है। रोज लगभग 500 से 700 छात्र-छात्राएं यहां पर पढ़ाई के लिए आते हैं।
गर्मी का मौसम है, ऐसे में सभी को प्यास बुझाने ठंडे पानी की आवश्यकता होती है, सुपर-100 कोचिंग में भी ठंडे पानी की व्यवस्था की गई है, लेकिन यह व्यवस्था कंठ तो तर कर देगी लेकिन साथ मेें बीमारी भी गले में डाल देगी, क्योंकि यहां पर जहां वाटर कूलर रखा है वहां गंदगी पसरी हुई है, प्रॉपर सफाई नहीं होने के कारण यहां पानी दूषित हो रहा है, खास बात यह है कि वॉटर कूलर केवल पानी ठंडा करता है उसे फिल्टर नहीं करता जिससे पानी शुद्धता पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं, ज्यादा छात्र-छात्राएं होने के कारण गर्मी के समय पानी भी ज्यादा लगता है। यहां पर वाटर कूलर की प्रॉपर सफाई भी नहीं होती है, जिससे यहां गंदगी पसरी हुई है। गंदा पानी पीने के कारण बच्चे डायरिया, पीलिया, डिहाईड्रेशन, उल्टी-दस्त जैसी घातक बीमारियों का शिकार हो सकते हैं, मैनेजमेंट को यहां पर तत्काल पानी की जगह सफाई एवं पानी के फिल्टर होने की व्यवस्था         करनी चाहिए।

– इनका कहना है

पीने के पानी की साफ टंकी अलग रखी है तथा इतने बच्चे पानी पीते हैं कि गंदगी होती है और हम सुबह, शाम सफाई करवाते हैं, लेकिन 12 बजे के लगभग बच्चे आते हैं तो गंदगी हो ही जाती है। इस ओर ध्यान दिया जाएगा।
– ललित पंवार, संचालक सुपर-100 कोचिंग

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News