ओला S1 प्रो और एथर रिज्टा Z को देगा कड़ी टक्कर
Bajaj Electric Scooter – बजाज ऑटो ने अपने लोकप्रिय इलेक्ट्रिक स्कूटर का विशेष संस्करण चेतक 3201 भारतीय बाजार में पेश किया है। कंपनी का कहना है कि यह स्कूटर फुल चार्ज पर 136 किमी तक चल सकता है। इसकी कीमत 1.30 लाख रुपये (एक्स-शोरूम बेंगलुरु, EMPS-2024 योजना समेत) निर्धारित की गई है।
अमेजन से भी खरीद सकते हैं | Bajaj Electric Scooter
यह शुरुआती कीमत है, जो बाद में बढ़कर 1.40 लाख रुपये हो जाएगी। इसे ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म अमेजन से भी खरीदा जा सकता है। यह विशेष संस्करण स्कूटर के टॉप-स्पेक प्रीमियम वैरिएंट पर आधारित है। कंपनी ने इसके लुक में भी बदलाव किए हैं, और यह केवल ब्रुकलिन ब्लैक रंग में उपलब्ध है।
- ये खबर भी पढ़िए :- Honda SP125 की दुनिया हिला रही Bajaj की ये धांसू बाइक! दमदार माइलेज के दम पर ग्राहकों को कर रही आकर्षित
डिजाइन में कोई बदलाव नहीं
कंपनी ने इलेक्ट्रिक स्कूटर के डिजाइन में कोई बदलाव नहीं किया है। यह पहले की तरह स्टील बॉडी के साथ आती है। इसका डिजाइन और फीचर्स प्रीमियम वैरिएंट की तरह ही हैं। बजाज चेतक इलेक्ट्रिक स्कूटर के स्पेशल एडिशन में साइड पैनल पर ‘चेतक’ डिकल्स, स्कफ प्लेट और डुअल-टोन सीट दी गई है।
एक्सटीरियर डिज़ाइन | Bajaj Electric Scooter
इसके अलावा, इसमें बॉडी कलर्ड रियर व्यू मिरर, साटन ब्लैक ग्रैब रेल, मैचिंग पिलियन फुटरेस्ट और चारकोल ब्लैक फिनिश हेडलैंप केसिंग दी गई है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में डिस्क ब्रेक, अलॉय व्हील, एलईडी लाइटिंग, टेलीस्कोपिक फ्रंट सस्पेंशन, मेटल बॉडी पैनल और बैटरी के लिए IP67 वॉटरप्रूफिंग शामिल हैं। ब्रेकिंग के लिए इसमें दोनों तरफ ड्रम ब्रेक लगाए गए हैं।
फीचर्स की बात करें तो इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन, म्यूजिक कंट्रोल, कॉल अलर्ट, और कस्टमाइजेबल थीम के साथ कलर TFT डिस्प्ले, फॉलो मी होम लाइट, और ब्लूटूथ ऐप कनेक्टिविटी शामिल हैं।
इनसे है मुक़ाबला
इसके अलावा, स्कूटर में हिल-होल्ड कंट्रोल और एक अतिरिक्त ‘स्पोर्ट’ राइड मोड भी टेकपैक सॉफ्टवेयर पैकेज के हिस्से के रूप में मिलता है। भारत में चेतक का मुकाबला एथर 450X, ओला S1 प्रो और TVS iQube जैसे इलेक्ट्रिक स्कूटर्स से है।
चेतक 3201 स्पेशल एडिशन में 3.2kWh का बैटरी पैक दिया गया है, जो फुल चार्ज पर 136 किलोमीटर की रेंज प्रदान करता है। इसे पूरी तरह चार्ज होने में 5 घंटे 30 मिनट का समय लगता है। यह मौजूदा प्रीमियम मॉडल की 127 किलोमीटर की रेंज से अधिक है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की टॉप स्पीड 73 किमी/घंटा है।
1 thought on “Bajaj Electric Scooter : 136km की रेंज के साथ बजाज का नया स्पेशल एडिशन चेतक 3201 हुआ लॉन्च”
Comments are closed.