Search E-Paper WhatsApp

अंबेडकरनगर में जेल में बंद विधायक ने कोर्ट में गवाह को दी धमकी, प्रशासन में हड़कंप

By
On:

अंबेडकरनगरः उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर जिले से आने वाले बाहुबली नेता पवन पांडे की मुश्किलें बढ़ गई हैं. उन्होंने भरी कोर्ट ने उनके खिलाफ गवाही देने वाले को ही धमका दिया. इतना नहीं बल्कि गवाही देने वाली महिला से कहा- तुम्हें तुम्हारी औकात दिखा देंगे, साथ ही जान मारने की धमकी तक दे डाली. इसस कोर्ट में हड़कंप मच गया. विधायक पहले से जेल में बंद हैं अब उनके खिलाफ एक और एफआईआर दर्ज की गई.

बाहुबली नेता ने पेशी के दौरान ही कोर्ट में गवाह को धमकी दी है. पवन पांडे इस समय जिला कारागार में बंद हैं. अकबरपुर थाने में दी तहरीर में अयोध्या के रहने वाले किरन सिंह ने बताया कि वह उनके एक मुकदमा में गवाह है. जिसमें धाराएं-419, 420, 467, 468, 471, 120 बी आईपीसी पंजीकृत है. जिसकी सुनवाई 17 मार्च को अकबरपुर सीजीएम कोर्ट में चल रही थी. प्रार्थिनी पीछे खड़ी थी, उस समय 319/2022 मुख्य आरोपी पवन कुमार पाण्डेय पीछे खड़े थे और समझौते के लिए कह रहे थे.

कान में दी धमकी
इसी दौरान जब गवाह की माता ने गवाही देते समय पवन कुमार का नाम लिया वो तिलमिला उठे और प्रार्थिनी के कान में आकर धमकी देते हुये बोले कि तुम्ही ने मेरा नाम बुलवाया है. तुम्हें तुम्हारी औकात दिखाएंगे साथ ही जान से मार डालने की धमकी भी दे डाली. जिसे कोर्ट में मौजूद लोगों ने देखा. पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने पूर्व विधायक पवन पाण्डेय पर धमकी देने का मुकदमा दर्ज किया है.

कौन हैं पवन पांडेय
पूर्व विधायक पवन पांडेय बाहुबली नेता हैं. कई प्रदेशों में इनके खिलाफ कई दर्जन अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं. पवन पांडे का नाम बाबरी मस्जिद विध्वंस कांड में भी शामिल रहा है. पवन पांडे जलालपुर विधायक राकेश पांडे के भाई हैं. अंबेडकरनगर लोकसभा सीट से पिछला लोकसभा चुनाव लड़ चुके रितेश पांडे के चाचा हैं. पवन पांडे के पुत्र प्रतीक पांडे बसपा से विधानसभा चुनाव लड़ चुके हैं.

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News