Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

NEET UG Exam Paper: नीट यूजी परीक्षा में पेपर लीक का बड़ा खुलासा, NEET UG अभ्यार्थी को देना होगा फिर से Exam!

By
On:

NEET UG Exam Paper: नीट यूजी परीक्षा में पेपर लीक का बड़ा खुलासा, NEET UG अभ्यार्थी को देना होगा फिर से Exam!,

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) द्वारा आयोजित नीट यूजी परीक्षा में बड़े पैमाने पर अनियमितताएं सामने आई हैं। 5 मई को हुई इस परीक्षा में कथित रूप से पेपर लीक हुआ था और अब तक इस मामले में कई गिरफ्तारियां भी हो चुकी हैं।

यह खबर भी पढ़िए – Xuv700 की बत्तीसी निकालने आ रही है Tata की लक्ज़री कार, फीचर्स और लुक से मार्केट में मचाएगी तबाही

NEET UG Exam Paper: परीक्षा में धांधली का खुलासा

आर्थिक अपराध इकाई द्वारा की गई जांच में खुलासा हुआ है कि परीक्षा से पहले कई उम्मीदवारों को प्रश्नपत्र मुहैया कराया गया था। जांच के दौरान 6 पोस्ट डेटेड चेक बरामद किए गए हैं जो कि उन अपराधियों को दिए जाने वाले थे। इस पूरे पेपर लीक मामले में अब तक कुल 13 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

NEET UG Exam Paper: शिक्षा मंत्री बोले – जांच होगी, दोषियों पर होगी कार्रवाई

केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने इस मामले पर बयान देते हुए कहा है कि नीट यूजी परीक्षा की जांच कराई जाएगी और अगर इसमें किसी भी तरह की अनियमितता पाई जाती है, तो एनटीए के अधिकारियों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।

NEET UG Exam Paper: क्या रद्द होगी परीक्षा?

परीक्षा में पेपर लीक होने और इतने बड़े पैमाने पर अनियमितताएं सामने आने के बाद अब छात्रों और अभिभावकों की मांग है कि परीक्षा को रद्द कर दिया जाए और फिर से परीक्षा कराई जाए। हालांकि, इस मामले में फैसला आ गया हैं की नीट यूजी परीक्षा फिर से होगी।

NEET UG Exam Paper: अन्य महत्वपूर्ण जानकारियां

  • यह परीक्षा 5 मई को 571 शहरों के 4750 परीक्षा केंद्रों में आयोजित की गई थी।
  • परीक्षा के नतीजे 4 जून को घोषित किए गए थे, जिसके बाद से ही पेपर लीक की आशंका जताई जा रही थी।
  • आर्थिक अपराध इकाई के मुताबिक बरामद हुए प्रश्नपत्रों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा।

यह खबर भी पढ़िए – Optical illusion: बीरबल जैसे तेज दिमाग के हो मालिक तो ढूंढ निकाले 6 के जंजाल में छिपा 9 अंक

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News