Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

कांग्रेस-RJD के मंच से मेरी मां को गालियां दी गईं, पीएम मोदी का बड़ा बयान

By
On:

नई दिल्ली।  पीएम मोदी ने मंगलवार को बिहार में एक वर्चुअल कार्यक्रम में हिस्सा लिया, जहां उन्होंने बिहार राज्य जीविका निधि साख सहकारी संघ लिमिटेड का शुभारंभ किया।  लेकिन इस मौके पर PM का दर्द छलक पड़ा। बिहार की लाखों माताओं-बहनों को संबोधित करते हुए PM ने कहा, मां हमारा संसार है, हमारा गर्व है। लेकिन RJD-कांग्रेस के मंच से मेरी मां को भद्दी-भद्दी गालियां दी गईं। ये सिर्फ मेरी मां का अपमान नहीं, बल्कि देश की हर मां, बहन और बेटी का अपमान है। 

PM का भावुक संदेश

पीएम मोदी ने कहा, मेरी मां का राजनीति से कोई लेना-देना नहीं था फिर भी उन्हें निशाना बनाया गया। PM ने भावुक होकर कहा, मेरी मां ने मुझे देश की सेवा के लिए आशीर्वाद दिया था।  उन्होंने मुझे अपने कर्तव्यों से मुक्त कर देशसेवा के लिए भेजा, लेकिन आज उसी मां को गालियां दी गईं। ये सुनकर बिहार की हर मां को दुख हुआ होगा. मैं आपका दर्द समझता हूं, क्योंकि मेरा दिल भी उतना ही दुखी है। PM ने बिहार की महिलाओं से कहा, आज जब मैं आप सभी माताओं-बहनों को देख रहा हूं, तो मेरा मन हल्का हो रहा है। आपके आशीर्वाद से मैं इस दुख को सहन कर पाऊंगा। 

महिलाओं के सशक्तिकरण पर जोर

पीएम मोदी ने आगे कहा कि भारत का विकास तभी संभव है, जब देश की महिलाएं सशक्त होंगी। जीविका निधि जैसे कार्यक्रमों से महिलाओं की आर्थिक और सामाजिक स्थिति को मजबूत करने का प्रयास किया जा रहा है। 

क्या है पूरा मामला?

हाल ही में बिहार के दरभंगा में कांग्रेस की वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान एक मंच से PM मोदी और उनकी मां के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया गया। अब PM मोदी ने इसे देश की हर मां, बहन और बेटी का अपमान बताया है। हालांकि, पीएम मोदी और उनकी मां के खिलाफ की गई टिप्पणी को बिहार में बीजेपी ने बड़ा मुद्दा बनाया। बीजेपी ने कांग्रेस और आरजेडी के खिलाफ कई थानों में रिपोर्ट भी दर्ज कराई। इतना ही नहीं, बिहार कांग्रेस दफ्तर के बाहर प्रदर्शन के दौरान बीजेपी और कांग्रेस कार्यकर्ताओं में झड़प भी हुई थी। 

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News