Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

अपने किए का अंजाम: हर्षित से ज्यादा कड़ी सजा झेलनी पड़ी इन दो खिलाड़ियों को

By
On:

नई दिल्ली : हर्षित राणा मैदान पर अपनी हरकतों के लिए पहले भी सजा भुगत चुके है. लेकिन, DPL 2025 में उनके साथ ऐसा पहली बार हुआ है. यहां भी उन्हें अपने किए की सजा मिली है. सजा भुगतने वालों में वो अकेले नहीं हैं. बल्कि, उनके साथ दो और क्रिकेटर- कृष यादव और यजस शर्मा- भी हैं. दिल्ली प्रीमियर लीग 2025 में ये तीनों क्रिकेटर एक ही दिन, एक ही मैच में नपे हैं. बड़ी बात ये है कि कृष यादव और यजस शर्मा को मिली सजा हर्षित राणा से सीधे दोगुनी है.

हर्षित राणा, कृष यादव और यजस शर्मा को सजा

ये घटना 11 अगस्त को नॉर्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स और वेस्ट दिल्ली लायंस के बीच मुकाबले में घटी. इस मैच में तीनों खिलाड़ियों- हर्षित राणा, कृष यादव और यजस शर्मा- को कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन का दोषी पाया गया है. इस गलती की वजह से ही तीनों क्रिकेटरों पर दिल्ली प्रीमियर लीग के आयोजकों ने सजा के तौर पर जुर्माना ठोका है. सजा पाने वाले हर्षित राणा और यजस शर्मा नॉर्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स टीम का हिस्सा हैं. वहीं, कृष यादव वेस्ट दिल्ली लायंस टीम के सदस्य हैं.

कृष यादव और यजस शर्मा पर कितने का जुर्माना?

हर्षित राणा, कृष यादव और यजस शर्मा का गुनाह क्या रहा और उन पर सजा के तौर पर कितना-कितना जुर्माना लगाया गया, आइए जरा डिटेल में जानते हैं. कृष यादव और यजस शर्मा की बात करें तो इन दोनों क्रिकेटरों को DPL की आचार संहिता की धारा 2.3 के लेवल 1 के तहत दोषी पाया गया है. इसका मतलब उन्होंने आक्रामक या अश्लील जेस्चर का इस्तेमाल किया. खिलाड़ियों ने मैच रेफरी के सामने अपना गुनाह कबूल कर लिया है, जिसके बाद दोनों क्रिकेटरों की मैच फीस में 20-20 प्रतिशत की कटौती की गई है.

हर्षित राणा पर क्यों लगा जुर्माना?

नॉर्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स के कप्तान हर्षित राणा को DPL की आचार संहिता की धारा 2.5 के लेवल 1 के तहत दोषी पाया गया है. इसका मतलब ऐसी भाषा या शब्द के इस्तेमाल से है, जिससे मैच में किसी खिलाड़ी का अपमान हुआ हो. हर्षित राणा ने भी मैच रेफरी के सामने अपना गुनाह कबूल किया है. और, उन पर मैच फीस का 10 प्रतिशत जुर्माना लगा है.

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News