Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

फुकेट जा रही फ्लाइट में आई खराबी, हैदराबाद एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतरा विमान

By
On:

हैदराबाद से चलकर थाईलैंड के फुकेट जाने वाली एअर इंडिया की फ्लाइट शनिवार (19 जुलाई, 2025) को उड़ान भरने के 16 मिनट बाद वापस लौट आई. विमान बोइंग 737 मैक्स 8 IX110 ने सुबह 6 बजकर 20 मिनट पर हैदराबाद के राजीव गांधी इंटरनेशल एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी, जिसे सुबह 11:45 बजे थाईलैंड के फुकेट में लैंड होना था.

अचानक टेकऑफ के 16 मिनट बाद ही विमान में कुछ तकनीकी खराबी आ गई, जिसके कारण फ्लाइट को वापस हैदराबाद लाया गया. हालांकि अभी आधिकारिक रूप से फ्लाइट में गड़बड़ी को लेकर जानकारी नहीं दी गई है. 

दिल्ली से इम्फाल जाने वाली फ्लाइट के साथ हुई थी घटना

इसी हफ्ते फ्लाइट के साथ ऐसी एक और घटना हो चुकी है. गुरुवार (17 जुलाई, 2025) को दिल्ली से इम्फाल जाने वाली इंडिगो फ्लाइट में टेकऑफ के बाद तकनीकी दिक्कत आ गई थी, जिससे विमान को तुरंत वापस लौटना पड़ा. विमान की दोबारा जांच की गई और इसके कारण ये फ्लाइट इम्फाल अपने तय समय से चारे 4 घंटे लेट पहुंची.

इंडिगो के एक अधिकारी ने कहा कि 17 जुलाई, 2025 को दिल्ली से इम्फाल के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E-5118 को तकनीकि खराबी के कारण दोबारा लैंडिंग करानी पड़ी. सुरक्षा कारणों को लेकर पायलट ने ये फैसला लिया और इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयपोर्ट पर इसे सुरक्षित लैंड कराया गया.

मुंबई एयरपोर्ट पर भी हुई इमरजेंसी

इसी तरह मुंबई से गोवा जा रही इंडिगो फ्लाइट नंबर 6E 6271 की भी मुंबई एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी. PTI सूत्रों ने बताया कि फ्लाइट का इंजन हवा में ही फेल हो गया था, जिसके कारण पायलट को ऐसा करना पड़ा.

लेह जाने वाली इंडिगो की एक फ्लाइट 19 जून, 2025 को तकनीकी खराबी के कारण लगभग 2 घंटे तक हवा में रही और फिर इसे वापस दिल्ली लौटना पड़ा. इससे पहले 6 मई को भी ऐसी घटना हो चुकी है, जब बैंकॉक से मॉस्को जाने वाली एयरोफ्लोट फ्लाइट-SU273 को केबिन में उठे धुएं का पता चलने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर इमरजेंसी लैंडिग कराई गई.

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News