Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

वायरल हुई तस्वीर: नीता अंबानी ने क्यों सैनिटाइज किया बुमराह का हाथ? सामने आई असली वजह!

By
On:

मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स का मुकाबला बेहद अहम था. ये मैच एक नॉकआउट की तरह था, जिसमें मुंबई ने बाजी मारी. मुंबई इंडियंस ने 59 रनों से जीत दर्ज की और प्लेऑफ में एंट्री की. मुंबई की इस अहम जीत के बाद सभी खिलाड़ी एक-दूसरे से हाथ मिलाने लगे. इस दौरान जसप्रीत बुमराह हैंडशेक के लिए टीम की मालकिन नीता अंबानी के पास पहुंचे. लेकिन उन्होंने सीधे हाथ मिलाने से मना कर दिया. पहले बुमराह से उनका हाथ सैनिटाइज करने के लिए कहा, तब जाकर हैंडशेक किया. अब दोनों की ये तस्वीर जमकर वायरल हो रही है. लेकिन नीता अंबानी ने ऐसा क्यों किया?

क्यों सैनिटाइज किया बुमराह का हाथ?

दरअसल, भारत के अलग-अलग राज्यों में फिर कोरोना वायरस के मामले बढ़ रहे हैं. इसने मुंबई में भी दस्तक दे दी है. मुंबई में जनवरी से अब तक 2 मौतें हो चुकी है. इसलिए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है. इसका असर मुंबई इंडियंस की मालकिन नीता अंबानी पर भी देखने को मिला है. उन्होंने सावधानी बरतनी शुरू कर दी है. दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मुंबई इंडियंस की जीत के बाद नीता अंबानी अपने खिलाड़ियों को कोविड प्रोटोकॉल की याद दिलाती हुई नजर आईं. बुमराह जैसे ही उनके पास पहुंचे, उन्होंने पहले उनके हाथ पर सैनिटाइजर डाला. उनसे अपना हाथ साफ करने को कहा. तब जाकर हाथ मिलाया.

खिलाड़ियों ने भी बरती सावधानी

नीता अंबानी ने इससे पहले टीम के लेग स्पिनर कर्ण शर्मा के साथ भी ऐसा ही किया. मुंबई इंडियंस के तेज गेंदबाज दीपक चाहर भी हैंड सैनिटाइजर लेकर दौड़ते हुए अपनी टीम और दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ियों को देते हुए देखे गए. कप्तान हार्दिक पांड्या ने ग्राउंड स्टाफ का आभार जताने के लिए हाथ मिलाने की बजाय हाथ जोड़कर उनका अभिवादन किया. बता दें हाल ही में सनराइजर्स हैदराबाद के खेलने वाले ऑस्ट्रेलियाई ओपनिंग बल्लेबाज ट्रेविस हेड कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए थे. इसके बाद वो एक मैच से चूक गए. इस वजह से वो भारत भी नहीं लौट सके थे.

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News